Пн-Вс с 9:00 до 21:00

Вы успешно зарегистрировались.
Ваши логин и пароль высланы вам на указанный email

Вы успешно авторизовались

Портативная радиостанция (рация) Kenwood TK-2178

  • Бесплатно доставим по Москве!

  • Бесплатно доставим до транспортной компании!

  • Гарантия 24 месяца!

  • Описание
  • Характеристики
  • Аксессуары
  • Документация
  • Комплектация
  • Отзывы

Портативная радиостанция Kenwood TK-2178 одна из самых последних моделей компании, работающая в диапазоне 136-174 Мгц.Устройство имеет надежный корпус из ударопрочного пластика и полностью соответствует требованиям милитари-стандартов IP54/55 и MIL STD-810 по протоколам C,E и D. Kenwood TK-2178 способна работать в самых экстремальных условиях эксплуатации. Ей не страшны ни обильные осадки, ни высокая запыленность, ни мороз, ни жара - допустимая температура при работе радиостанции -20 - 60 °C. Устройство также устойчиво к падениям и ударам. Данная радиостанция компактнее и мощнее многих других канальных раций, к тому же ее характеризует простота в управлении. Все это делает данную модель серьезным конкурентом для других радиостанции такого типа и ценовой категории. Наиболее востребована данная модель для строительных объектов и охранных структур.

Kenwood TK-2178 - это полный аналог Kenwood TK-150S, основные ее отличия от этой модели то, что кнопка Функция вынесена на лицевую панель, черный цвет кнопок и резиновая заглушка для гнезда гарнитуры. По сравнению с предшествующими моделями радиостанция стала легче и компактней по габаритам. Наличие у Kenwood TK-2178 большого жидкокристаллического дисплея с регулируемой яркостью подсветки обеспечивает комфортную работу с устройством, в том числе и в ночное время. Удобная клавиатура, также снабженная подсветкой, позволяет программировать многие функции радиостанции непосредственно на устройстве, без необходимости доступа к ПК. Достаточно большое время работы без подзарядки достигается использованием легкого и емкого литий-ионного аккумулятора на 1100 мАч.

Набор сервисных функций достаточно широк, управление же реализовано просто и понятно. Мощность передающего устройства дает возможность гарантировать надежную и устойчивую связь по открытой местности (в поле или в лесу) на расстоянии в 10-12 километров, а условиях городской застройки - в районе 5-8 км. Kenwood TK-2178 имеет индикатор уровня принимаемого сигнала, а также автоматический шумоподавитель с возможностью регулировки по девятиуровневой шкале. Выходная мощность может быть установлена в двух положениях – для максимальной дальности и четкости связи, а также для максимальной экономии заряда батареи. Мощность громкоговорителя радиостанции - 400 мВт, есть возможность использования ретрансляторов, подключения разнообразных гарнитур.

Имеются такие сервисные функции как кодирование CTCSS, 199 каналов в памяти, PTT ("нажми и говори"), переключение мощности передатчика, возможность сканирования каналов и блокировки клавиатуры. Функция VOX дает возможность всегда оставаться на связи, даже если руки в данный момент заняты. Kenwood TK2178 сама автоматически будет включать режим передачи в ответ на голос пользователя. В зависимости от уровня внешнего шума чувствительность функции можно настроить по девятиступенчатой шкале. Антенна Kenwood TK-2178 съемная (85 мм), среди особенностей радиостанции возможность подключения к автомобильной антенне.

Диапазон частот (МГц) 136-174
Количество каналов 199
Максимальная выходная мощность (Вт) 5
Кодировка CTCSS/DCS есть
Шаг частоты (kHz) 5
Тип шумоподавителя авто
Приоритетное сканирование есть
Функция VOX есть
Габаритные размеры (мм) 93х50х23,5
Диапазон рабочих температур °C -20 +60
Вес (гр) 230




Написать отзыв

Оценка:*